Наши достижения - МУ СШОР №3 г.Ярославля

Управление по
физической культуре и спорту
мэрии города Ярославля
Перейти к контенту

Наши достижения

Ведущие спортсмены МУ СШОР № 3 имени В.И. Русанова:

Буров Илья (фристайл), Заслуженный мастер спорта России, член сборной команды России по фристайлу (акробатика), участник зимних Олимпийских Игр в Сочи (2014),бронзовый призер зимних Олимпийских Игр(2018), бронзовый призер Финала Кубка России (2010, 2018), победитель финала Кубка России (2011), победитель первенства России среди юниоров (2011), серебряный призер чемпионата России (2012, 2013, 2018), победитель этапа Кубка Европы (2014), бронзовый призер этапа Кубка Европы (2014, 2015), серебряный призер финала Кубка России (2014), победитель Чемпионата России (2014, 2015, 2019), победитель Чемпионата России в командном первенстве (2019), бронзовый призер командного первенства мира (2015), серебряный призер этапа Кубка мира (2015, 2018), бронзовый призер этапа Кубка мира (2016), бронзовый призер Чемпионата России (2016). Награжден наградой Ярославской области почетным знаком Алексея Петровича Мельгунова, Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, Благодарственным письмом мэрии города Ярославля, медалью «Во благо земли Ярославской» 2 степени.

Никитин Станислав (фристайл), мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по фристайлу (акробатика),участник зимних Олимпийских Игр (2018), победитель зимней Спартакиады учащихся (2011), серебряный призер зимней Спартакиады молодежи (2012), серебряный призер Первенства России среди юниоров (2012),бронзовый призер финального этапа Кубка Европы (2013),победитель Первенства России среди юниоров (2013, 2015),победитель Первенства мира среди юниоров (2013),победитель финала Кубка России (2013),серебряный призер этапа Кубка Европы (2014, 2016),бронзовый призер этапа Кубка России (2014, 2015),серебряный призер Чемпионата России (2014),победитель Кубка Европы (2015),бронзовый призер этапа Кубка мира (2017, 2018, 2019), победитель Чемпионата России (2017),бронзовый призер этапа Кубка мира (2019),бронзовый призер командного первенства чемпионата мира (2019), серебряный призер XXIX Всемирной зимней Универсиады в командном первенстве (2019). Награжден Благодарственным письмом мэрии города Ярославля, Почетной грамотой Губернатора Ярославской области.

Никитина Любовь (фристайл), мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по фристайлу (акробатика), участник зимних Олимпийских Игр (2018),бронзовый призер Первенства России (2013), победитель Первенства России среди юниоров (2013, 2015, 2016, 2017),победитель финала Кубка России (2013), победитель этапа Кубка Европы (2014, 2015, 2017), бронзовый призер этапа Кубка Европы (2014),бронзовый призер Первенства мира среди юниоров (2014, 2016), бронзовый призер финала Кубка России (2014),бронзовый призер Чемпионата России (2014), победитель зимней Спартакиады учащихся (2015),серебряный призер этапа Кубка Европы (2015, 2016), победитель Чемпионата России (2015, 2016, 2018, 2019), победитель Чемпионата России в командном первенстве (2019), серебряный призер зимней Спартакиады молодежи (2016),бронзовый призер этапа Кубка мира (2016),победитель в командном первенстве Кубка мира (2016),серебряный призер финала Кубка России (2017, 2018),победитель первенства мира среди юниоров (2017, 2018),серебряный призер чемпионата мира (2019),бронзовый призер командного первенства чемпионата мира (2019), серебряный призер XXIX Всемирной зимней Универсиады(2019), бронзовый призер XXIX Всемирной зимней универсиады в командном первенстве (2019). Награждена Благодарственным письмом мэрии города Ярославля, Почетной грамотой Губернатора Ярославской области.

Буров Максим (фристайл), мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по фристайлу (акробатика), серебряный призер Первенства России (2013),победитель зимней Спартакиады учащихся России(2013,2015), серебряный призер Первенства России среди юниоров (2013), серебряный призер финала Кубка России (2013, 2018),победитель Первенства мира среди юниоров (2014, 2016),победитель этапа Кубка Европы (2014, 2015, 2016, 2017),серебряный призер 3 этапа Кубка Европы (2015),бронзовый призер Первенства России среди юниоров (2015),бронзовый призер этапа Кубка Европы (2015),серебряный призер Первенства мира среди юниоров (2015), победитель зимней Спартакиады молодежи России (2016),победитель первенства России среди юниоров (2016), победитель чемпионата России (2016, 2018),победитель в командном первенстве Кубка мира (2016), бронзовый призер этапа Кубка мира (2017),бронзовый призер финала Кубка мира (2017),победитель финала Кубка России (2017),серебряный призер чемпионата России (2017),победитель двух этапов Кубка мира (2018),победитель этапа Кубка мира (2019),победитель Кубка мира, сумма этапов (2018), участник зимних Олимпийских Игр(2018),победитель этапа Кубка мира (2019),победитель чемпионата мира (2019),бронзовый призер в командном первенстве чемпионата мира (2019), победитель XXIX Всемирной зимней Универсиады(2019),бронзовый призер XXIX Всемирной зимней Универсиады в командном первенстве (2019). Награжден Благодарственным письмом мэрии города Ярославля, Почетной грамотой Губернатора Ярославской области.

Кротов Павел (фристайл), мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по фристайлу (акробатика), участник зимних Олимпийских Игр (2014, 2018), бронзовый призер Чемпионата России (2009, 2013),победитель Чемпионата России (2011), победитель этапа Кубка мира (2011,2012), бронзовый призер командного первенства мира (2015), серебряный призер Чемпионата России (2015, 2016),победитель этапа Кубка Европы (2015), победитель Финала Кубка России (2018). Награжден Благодарственным письмом мэрии города Ярославля, наградой Ярославской области почетным знаком Алексея Петровича Мельгунова, Почетной грамотой Губернатора Ярославской области.

Прыткова Анастасия (фристайл), мастер спорта России, член сборной команды России по фристайлу (акробатика), победитель 1 Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ (2014), победитель Первенства России среди юношей, девушек (2015),серебряный призер Первенства России среди юношей и девушек (2016), победитель 1, 2 этапов Кубка России (2017), бронзовый призер Первенства России среди юниоров (2017), бронзовый призер финала Кубка России (2017), бронзовый призер Чемпионата России (2017), победитель зимней Спартакиады учащихся России (2017), участница этапов Кубка Европы (2016, 2017), победитель Кубка России, сумма этапов (2017), серебряный призер Первенства России (2018), серебряный призер 3 этапа Кубка России (2018), серебряный призер Чемпионата России (2018).

Алексеева Софья (фристайл), мастер спорта России, член сборной команды России по фристайлу (акробатика), победитель зимней Спартакиады учащихся (2016),бронзовый призер 1, 2 этапа Кубка России (2017),победитель первенства России среди юношей и девушек (2017),серебряный призер финала зимней Спартакиады спортивных школ (2018),бронзовый призер 3 этапа Кубка России (2018),бронзовый призер Первенства России (2018),бронзовый призер Финала Кубка России (2018),бронзовый призер Чемпионата России (2018), серебряный призер Чемпионата России (2019), серебряный призер Чемпионата России в командном первенстве (2019).

Галашина Анастасия (пулевая стрельба), мастер спорта России международного класса, серебряный призер Чемпионата Мира среди юниоров (2017), серебряный призер Кубка России (2017), серебряный призер Чемпионата России (2018, 2019), бронзовый призер международных соревнований «MeytonCup» Австрия (2018), бронзовый призер Чемпионата России (2018), победитель Кубка Мира (2018), победитель Кубка Мира /смешанная пара/ (2018),бронзовый призер чемпионата мира /смешанная команда/ (2018),победитель и серебряный призер /смешанная пара/ международных соревнований «MeytonCup» Австрия (2019), победитель чемпионата Европы/смешанная пара/(2019), победительчемпионата Европы /команда/ (2019).

Кузнецов Андрей (лыжные гонки), мастер спорта России, член сборной команды России по лыжным гонкам, дважды победительПервенства России среди юношей (2018),бронзовый призер Первенства России среди юниоров (2018),серебряный призерпервенства мира в эстафете (2019).

Аксёнова Евгения (полиатлон), мастер спорта России международного класса по полиатлону, победитель Чемпионата мира /летнее пятиборье/(2017), серебряный призер этапа Кубка России /летнее четырехборье /(2018), бронзовый призер Чемпионата мира в закрытом помещении (2018).

Москвичев Владимир (шорт-трек), мастер спорта России международного класса,серебряный призер Кубка России в многоборье и эстафете (2016); серебряный призер Кубка России в эстафете(2017) , бронзовый призерЧемпионата России в эстафете (2017), бронзовый призерПервенства России среди юниоров на отдельных дистанциях (2017), победитель этапа Кубка России (2017, 2018), бронзовый призерПервенства среди юниоров по многоборью (2017), серебряный призер Первенства мира среди юниоров в эстафете (2018), победитель и серебряный призер этаповКубка России в эстафете (2018), победитель Кубка России (2019), серебряный (эстафета) и бронзовый призер чемпионата России (2019).

Воронин Антон (шорт-трек), мастер спорта России, победитель 6 зимней Спартакиады учащихся России в эстафете (2013),бронзовый призер первенства России среди юношей (2013),серебряный призерпервенства России по многоборью среди юношей (2013), победительпервенства России в эстафете (2013), победитель первенства России среди юниоровв эстафете (2014), победитель этапаКубка России в эстафете (2017, 2018),бронзовый призерКубка России в эстафете (2017), победитель и серебряный призер этаповКубка России в эстафете (2018), бронзовый призер чемпионата России в эстафете (2018), победитель Кубка России в эстафете (2019),серебряный призерЧемпионата России в эстафете (2019).

Достижения спортсменов школы в период с 2003 по 2019 год:

Победители и призеры, участники зимних Олимпийских игр: Буров Илья (фристайл, участник Олимпийских игр 2014; 2018, 3 место). Кротов Павел (фристайл, участник Олимпийских игр 2014,2018), Никитина Любовь(фристайл, участник Олимпийских игр 2018), Никитин Станислав (фристайл, участник Олимпийских игр 2018), Буров Максим (фристайл, участник Олимпийских игр 2018).

Победители и призёры первенств и чемпионатов Мира, всемирных универсиад: Никитин Станислав (фристайл, 2013, 1 место; 2019, 3 место ЧМ в команде; универсиада 2 место в команде), Буров Максим (фристайл, 2014 , 1 место; 2015, 2 место; 2019, 1 место ЧМ личное первенство и 3 место в команде, 1 место универсиада личное первенство и 3 место в команде), Никитина Любовь (фристайл, 2014 , 3 место; 2016, 3 место; 2017, 1 место; 2018, 1 место; 2019, 2 место личное первенство и 3 место в команде; 2 место универсиада личное первенство и 3 место в команде), Галашина Анастасия (пулевая стрельба, 2016, 1 место; 2017, 2 место; 2018, 3 место см. команда), Москвичев Владимир (шорт-трек, 2018, 2 место в эстафете), Аксенова Евгения (полиатлон, 2017, 1 место;2018, 3 место), Кузнецов Андрей (лыжные гонки, 2019, 2 место ПМ в эстафете).

Победители и призёры Кубков Мира и этапов Кубка Мира: Гиниятов Максим (лыжероллеры, 2009 , 3 место), Аксенова Евгения (полиатлон,2016, 1 место; 2017, 1 и 3 место), Галашина Анастасия (пулевая стрельба, 2016, 1 место; 2018, 1 место дважды), Буров Максим (фристайл, 2017, 3 место и 3 место финал; 1 место и 3 место; 2018, 1 место дважды; 1 место по сумме этапов;2019,1 место этапы дважды), Никитина Любовь (фристайл, 2017, 3 место), Никитин Станислав (фристайл,2018,3 место; 2019, 1 место и 3 место дважды этапы КМ), Буров Илья (фристайл,2017, 2 и 3 место).

Победители и призёры чемпионатов Европы: Галашина Анастасия (пулевая стрельба, 2019, 1 место см.пара и 1 место в команде).

Победители и призёры Кубков Европы и этапов Кубка Европы: Никитин Станислав (фристайл,2013 , финал 3 место; 2017, 3 место), Никитина Любовь(фристайл,2014 ,1 место дважды; 2015, 1 место дважды, 2 место дважды; 2016, 2 место; 2017, 1 место дважды и 2 место), Буров Максим (фристайл, 2015, 1 , 2 и 3 место; 2016, 1 место дважды; 2017, 1 место), Буров Илья (фристайл,2017, 3 место).


Победители и призёры первенств и чемпионатов России, Спартакиад учащихся и Спартакиад молодежи России: Хохольков Александр (лыжные гонки, 2006, 3 место), Васильев Егор(зимний триатлон, 2007, 1 место; лыжероллеры,2013, 2 место в эстафете), Исаакян Анаит (фристайл, 2008 и 2010- 2 и 3 место), Кротов Павел(фристайл, 2008 и 2009, 3 место),Никитин Александр(фристайл, 2008 , 2 место), Никитин Станислав(фристайл, 2010, 3 место; 2011 , 1 место; 2012 ,2 место; 2013, 1 место; 2017, 1 место), Борисова Яна (фристайл, 2011 и 2012,3 место;2013, 2 место среди юниоров), Девяткин Андрей (шорт-трек,2012 ,3 место эстафетная гонка), Лазарев Владислав(шорт-трек, 2012 - 1 место эстафетная гонка; 2013, 1 место в эстафете; 2014, 1 и 3 место в эстафетах; 2016, спартакиада 3 место в эстафете), Воронин Антон(шорт-трек,2012, 3 место; спартакиада 2013-1 место в эстафете; 2013 -2 место и 1 место в эстафете, 2014 год-1 место в эстафете; 2018, 3 место в эстафете;2019, 2 место ЧР в эстафете), Якимова Любовь (шорт-трек,2012 -3 место в многоборье,2 место в эстафетной гонке; 2013 -3 место в эстафетной гонке,2014 -3 место в эстафете; 2015, 1место 500м, 2 место в эстафете; 2017, 3 место, 1 и 2 место в эстафете),Чаусова Анастасия(шорт-трек,2012-2 место эстафетная гонка), Лукашова Ульяна (шорт-трек, 2013-3 место дважды в эстафетной гонке; 2014-3 место в эстафете; 2015, 2 место в эстафете; 2016, 3 место),Буров Максим (фристайл,2013- 2 место старший возраст и 2 место юниоры, спартакиада учащихся-1 место; 2015, 3 место и спартакиада 1 место; 2016, 1 место среди юношей и 1 место среди юниоров, 1 место спартакиада; 2017, 2 место; 2018, 1 место), Никитина Любовь(фристайл, 2013, 3 место старший возраст, 1 место среди юниоров; 2014, 3 место ЧР; 2015, 1 местоПР, спартакиада 1 место; 2016, 2 место спартакиада, 1 место среди юниоров и 1 место среди девушек; 2017, 1 место ПР; 2018, 1 место ЧР; 2019, 1 место ЧР в личном первенстве и 1 место в команде), Смирнов Алексей (лыжероллеры,2013,2 место в эстафете; 2014, 1 место в эстафете), Прыткова Анастасия (фристайл, спартакиада 2014,1 место; 2015, 1 место; 2016, 2 место; 2017, 3 место дважды и 1 место спартакиада;2018, 2 место среди девушек и 2 место среди юниоров),Воронцов Павел (шорт-трек, 2014 , 2 место дважды на дистанциях и 3 место в эстафете), Москвичев Владимир (шорт-трек, спартакиада 2015,2 место в эстафете; 2016, 2 место 1500м и 2 место в эстафете; спартакиада 3 место; 2017, 3 место дважды и 3 место в эстафете; 2019, 3 место ЧР в личном первенстве и 2 место в эстафете), Алексеева Софья(фристайл, 2016, 1 место;2017, 1 место; 2018, 3 место дважды и 2 место спартакиада; 2019, 2 место ЧР в личном первенстве и 2 место в команде), Озеров Даниил (спортивное ориентирование, 2016, 3 место), Мозалевский Андрей (полиатлон,2016,1 место), Вагин Даниил (фристайл, 2017, 3 место спартакиада; 2019, 1 место ПР юниоры, 2 место ЧР в команде), Галашина Анастасия (пулевая стрельба, 2017, 1 и 2 место; 2018, 2 и 3 место; 2019, 2 место ЧР), Буров Илья (фристайл,2018, 2 место ЧР; 2019, 1 место ЧР в личном первенстве и 1 место в команде), Сляднев Денис (фристайл, 2017, 2 место; 2018, 1 место спартакиада), Пантюхова Есения (фристайл, 2018, 1 место; 2018, 1 место; 2019, 3 место ПР юниоры, 1 место ПР среди девушек, 1 место спартакиада уч-ся), Вагин Арсений (фристайл, 2017, 1 место; 2018, 1 место), Махалкин Георгий (фристайл, 2018, 2 место), Павлова Полина (фристайл, 2018, 3 место ПР; 2019, 2 место ПР юниоры, 3 место ПР среди девушек, 3 место спартакиада уч-ся), Кузнецов Андрей (лыжные гонки, 2018, 1 место дважды ПР юноши, 3 место ПР юниоры).

Победители и призёры Кубков России и этапов Кубка России: Дмитриев Сергей (конькобежный спорт 2005, 2 место),Соболева Ксения (зимний триатлон, 2007, 1 место), Васильев Егор(лыжероллеры, 2008, 2 место; 2009 - 3 место финал; 2013, 1 место), Гиниятов Максим (лыжероллеры, 2008 год и 2012 год - 2 место), Исаакян Анаит(фристайл, 2010, 3 место), Буров Илья (фристайл, 2010, 3 место; 2018, 3 место финал), Лукашова Ульяна (шорт-трек, 2012, 3 место эстафетная гонка; 2016, 2 место), Никитин Станислав(фристайл, 2012, 1 место ; 2013 год, 2 место и 1 место финал), Буров Максим (фристайл, 2013, 2 место финал; 2015,1 место; 2017, 1 место финал; 2018, 2 место финал), Никитина Любовь(фристайл, 2013, 1 место финал; 2014, 3 место; 2015, 1 место; 2017, 2 место финал; 2018, 2 место финал), Борисова Яна(фристайл, 2013- 2 место финал), Якимова Любовь (шорт-трек, 2016, 2 место; 2017, 1 и 2 место в эстафете), Евграфова Ксения (конькобежный спорт, 2016, кубок СКР- 2 и 3 место), Москвичев Владимир (шорт-трек, 2016, 2 место многоборье и 2 место в эстафете; 2017, 2 место в эстафете;2018, 1 место и 2 место этапы КР в эстафете; 2019, 1 место и 2 место этапы КР в эстафете, 3 место КР финал в личном первенстве и 1 место в эстафете), Соловьев Кирилл (полиатлон, 2016,1 место), Акимова Марина (полиатлон, 2016,2 место), Прыткова Анастасия (фристайл, 2017, 1 место и 3 место финал; 1 место дважды; 2018, 2 место), Вагин Даниил (фристайл, 2017, 1 место; 2019, 2 место этап КР), Аксенова Евгения (полиатлон, 2017, 2 место), Галашина Анастасия (пулевая стрельба, 2017, 1 и 2 место; ), Алексеева Софья (фристайл, 2017, 3 место дважды; 2018, 3 место и 3 место финал), Кротов Павел (фристайл, 2018, 1 место финал), Воронин Антон (шорт-трек,2017, 1 место в эстафете; 2018, 1 место и 2 место этапы КР в эстафете; 2019, 1 место и 2 место этапы КР в эстафете, 1 место в личном первенстве КР финал и 1 место см.эстафета,).

Победители и призёры центрального федерального округа России, этапов Спартакиад учащихся и Спартакиад молодежи, Спартакиад спортивных школ: Дмитриев Сергей (конькобежный спорт, 2003 и 2004, 2 место); Кравцов Лев (конькобежный спорт, 2003 и 2005, 2 место); Ежов Виктор (конькобежный спорт, 2003, 2 место); Козлова Екатерина (конькобежный спорт, 2004-1 место); Коллерова Екатерина (конькобежный спорт, 2004, 3 место); Якимова Любовь (шорт-трек, 2008, 2010 и 2013, 1 место в многоборье и дважды в эстафете; 2015, 1 место в эстафете, 2 место 500м, 3 место 1000м); Лукашова Ульяна (шорт-трек, 2008, 1 место; 2015, 1 место в эстафете, 3 место 500м),Чаусова Анастасия (шорт-трек,2008, 1 место), Перевозчиков Николай (конькобежный спорт, 2004, 3 место), Волков Илья (биатлон, 2008 и 2010, 2 и 3 место), Бардов Антон (биатлон, 2008, 2 место), Москвичев Владимир(шорт-трек, 2010, 2 место; 2015, 3 место в эстафете),Юрин Артем (биатлон, 2010 и 2011, 1 и 3 место; 2012 , 2 место), Купреева Светлана (биатлон, 2010 и 2012, 3 место), Проскуров Владимир (биатлон, 2010, 3 место); Волнухин Евгений (конькобежный спорт, 2011, 3 место), Лазарев Владислав (шорт-трек, 2013,2 место в эстафете), Евграфова Ксения (конькобежный спорт, 2013, 2 место; 2015, 3 место), Воронин Антон (шорт-трек,2013, 1 место дважды), Москвичев Владимир (шорт-трек,2013, 2 место), Кириков Алексей (конькобежный спорт, 2014, 3 место), Воронцов Павел (шорт-трек, 2013, 1 место в эстафете; 2014, 2 место дважды в многоборье, 1 и 3 место в эстафете), Никитина Анна (спортивное ориентирование, 2019, 3 место ЦФО) .
Назад к содержимому