Личный чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе - МУ ДО СШОР №3 г.Ярославля

Управление по
физической культуре и спорту
мэрии города Ярославля
Перейти к контенту

Личный чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

С 30 января по 8 февраля 2021 года в г. Ижевске проходили личный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

На чемпионате России бронзовую медаль в упражнении "стрельба из пневматической винтовки, 60 выстрелов стоя" завоевала воспитанница МУ СШОР № 3 им. В.И. Русанова, серебряный призер чемпионата Европы 2020г., Мастер спорта России международного класса - Анастасия Галашина.
Спортсменка показала лучший результат в квалификации, оставив позади 90 спортсменок из 27 регионов страны.

Держала планку Анастасия и на Всероссийских соревнованиях. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трëх положений она поднялась на ступень выше и взяла
"серебро".

Точку в заключительный день соревнований Ярославна поставила, поднявшись на вторую ступень пьедестала. В упражнении "стрельба из пневматической винтовки, пара смешанная" Анастасия в паре со спортсменом из Москвы Григорием Шамаковым сошлись в финале с командой ЯНАО, заняв